Frequently Asked Question

¿En qué fecha debo efectuar la renovación del Registro Nacional del Turismo?

Últimas actualizaciones hace 7 meses

Los prestadores de servicios turísticos deberán elevar la solicitud de renovación del Registro Nacional del Turismo dentro del periodo comprendido entre el 1º de enero y el 31 de marzo de cada año, de conformidad a lo establecido en el artículo 2.2.4.1.3.1 del Decreto 1074 de 2015.

Espere, por favor.

Por favor, espere... ¡Es solo un momento!